Дзинтарс расначс

Спецслужбы разберутся: Расначсу за «несоблюдающих правила русскоязычных» грозит тюрьма 40 02.04.2020

В Службу государственной безопасности (СГБ) поступило заявление. Спецслужбы призывают начать уголовное преследование экс-министра юстиции Дзинтарса Расначса (нацблок) за разжигание межнациональной ненависти, пишет press.lv.

Расначс уверен, что режим ЧС в Риге нарушают русскоязычные из-за российской пропаганды 131 01.04.2020

Как сообщает портал Press.lv, бывший министр юстиции Латвии и член Нацобъединения Дзинтарс Расначс в своем Твиттере поделился беспокойством насчет влияния российской пропаганды на жителей Латвии во время эпидемии коронавируса.

Сейм отклонил требование об отставке Расначса 20.06.2018

Большинство депутатов Сейма отклонили сегодня требование оппозиции об отставке министра юстиции Дзинтарса Расначса.

Половине депутатов Сейма запретили въезд в Россию 27 19.06.2018

Вероятно, что большей половине депутатов Сейма запретили въезд на территорию России. Список обнародован не будет, но часть латвийских политиков, к которым применен запрет, стали сами сообщать об этом в соцсети Twitter.

Расначса в отставку: в день похорон Бункуса министра юстиции попросили уйти с поста 2 06.06.2018

В Сейм подан подписанный оппозиционными парламентариями проект постановления об отставке министра юстиции Дзинтарса Расначса (ВЛ-ТБ/ДННЛ), сообщил агентству ЛETA депутат Роман Межецкис.

Ушаков про проверки школ: это издевательство, им сорвут конец учебного года 11 05.04.2018

Массовые проверки Центра Госязыка в школах нацменьшинств — это продуманная акция Национального объединения, которое курирует Министерство юстиции и министр Дзинтарс Расначс (VL!-TB/LNNK), считает мэр Риги Нил Ушаков.

Центр госязыка возьмется за географические названия 20 28.03.2018

Кабинет министров поддержал предложение Министерства юстиции о согласовании каждого нового названия географического объекта Латвии с Центром государственного языка (ЦГЯ). Об этом на своей странице в Twitter сообщил Министр юстиции Дзинтарс Расначс (Национальное объединение).

От греха подальше: министры от нацблока решили взять отпуск на 16 марта 6 16.03.2018

Министр культуры Даце Мелбарде (VL-ТB/LNNK) не будет участвовать в шествии дня памяти легионеров 16 марта, так как до 23 марта находится в отпуске за границей, рассказала советник министра Гинта Бормане.

В Минюсте выплатили столько премий и доплат, что не могут сосчитать 6 16.01.2018

Министерство юстиции в прошлом году выплатило столько премий, бонусов и денежных поощрений, что теперь ему не хватает ресурсов для обобщения этих данных. Кроме того, министерство не видит оснований, почему общественность вообще должна об этом знать, пишет Latvijas avīze.

Центр госязыка наградит дружественные по отношению к латышскому предприятия 9 24.11.2017

Министр юстиции Дзинтарс Расначс и директор Центра государственного языка (ЦГЯ) Матис Балтиньш наградят сегодня победителей акции "Дружественная для латышского языка среда", сообщила агентству представитель Минюста Лана Ивулане.

Министр юстиции Расначс: отстранив Элксниньша, уменьшили влияние Кремля 75 06.09.2017

Министр юстиции Латвии Дзинтарс Расначс (VL-ТБ/ ДННЛ), комментируя коалицию Рихарда Эйгима (СЗК) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия), поблагодарил последних в уменьшении влияния Кремля во втором городе по величине - Даугавпилсе.

Министр Расначс предложил европейским коллегам разработать единую методику подсчета ущерба от оккупаций 11 24.08.2017

Министр юстиции Латвии Дзинтарс Расначс 23 августа принял участие в международной конференции в Таллине, которая была посвящена памяти жертв сталинизма и нацизма. Конференцию организовали Институт исторической памяти и министерство юстиции Эстонии, которая вторую половину 2017 года является председателем ЕС.

Расначс: государство объявило войну экономическим преступлениям 6 14.06.2017

Он сообщил, что 17 мая под председательством премьер-министра прошло заседание Совета по борьбе с преступностью, на котором была объявлена война финансовым и экономическим преступлениям.

Латвия потратит 259 тысяч евро на укрепление связи уехавших с родиной 6 16.03.2017

Совет Фонда интеграции общества на вчерашнем заседании поддержал присвоение средств из госбюджета 23 проектам, целью которых будет укреплять связь живущих за рубежом латвийцев с родиной. Об этом сообщает nra.lv со ссылкой на Министерство юстиции.

Латвийских нотариусов заставят сообщать СГД о крупном наследстве 3 19.12.2016

Латвийские нотариусы будут обязаны извещать Службу госдоходов о каждом случае, когда кто-либо получает в наследство имущество на сумму более 15 тысяч евро. Соответствующее предложение разработало Министерство финансов.

Министру юстиции посвятили журнал «Лох». Почему он обиделся? 4 07.09.2016

Министр юстиции Дзинтарс Расначс рассматривает возможность обратиться в правоохранительные органы в связи с юмористическим журналом Losis (можно перевести как «лох», «лось», прим. ред.), которые распространяется бесплатно по почтовым ящикам.

Глава Минюста Дзинтарс Расначс женился в четвертый раз 8 19.08.2016

Министр юстиции Дзинтарс Расначс в конце прошлой недели женился в четвертый раз. Избранницей политика стала заместитель госсекретаря Министерства среды и регионального развития Алда Озола.

Газета: почему Белевич покинул пост, а Расначс - остался? 27.07.2016

Министр юстиции Дзинтарс Расначс сохранил свой пост после скандала с транспортировкой шкафа на служебном автомобиле, несмотря на то, что бывший министр здравоохранения Гунтис Белевич был вынужден подать в отставку после аналогичного случая. Об этом сегодня пишет газета Latvijas Avīze.

Правительство не торопится запрещать закрывающую лицо одежду 27.07.2016

В правительстве застопорился закон, предусматривающий ограничение на ношение закрывающей лицо одежды в общественных местах и который был разработан в рамках подготовки к приему ищущих убежище. Об этом сообщает la.lv со ссылкой на телеканал LNT.

Газета: Расначс солгал о "срочном" вывозе шкафа на машине Минюста 4 21.07.2016

Министр юстиции Дзинтарс Расначс солгал, заявив о том, что перевозка шкафа на служебной машине министерства была обусловлена чрезвычайной ситуацией. Об этом сообщает газета Latvijas Avīze.

Правительство увеличило размер пособий для беженцев 28 12.07.2016

Правительство Латвии во вторник, 12 июля, утвердило изменения в правилах, предусматривающие повысить с 2,15 евро до 3 евро размер суточных для ищущих убежища. Планируется, что новые правила вступят в силу с 20 июля.

Министр извинился перед однопартийцами за шкаф 9 12.07.2016

Национальное объединение "Все для Латвии!"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) не будет оценивать действия министра юстиции Дзинтарса Расначса, который использовал транспорт министерства для перевозки своего шкафа.

Оправдывает ли Госконтроль Расначса, перевозившего шкаф на служебном транспорте? 4 29.06.2016

Несколько месяцев назад стал известен случай об использовании министром юстиции Дзинтарсом Расначсом служебного транспорта в личных целях. В частности, он перевозил свой шкаф на транспорте министерства.

Министр юстиции злоупотребил своим положением? 3 28.06.2016

Дзинтарс Расначс, занимающий пост министра юстиции Латвии от ВЛ-ТБ/ДННЛ, обвиняется в средствах массовой информации в том, что весной 2016 года использовал служебный микроавтобус для перевозки шкафа в свое новое жилье.

Ущерб от советской оккупации планируется подсчитать в течение 5-7 лет 11 01.05.2016

Окончательный расчет ущерба от оккупации Латвии СССР планируется подготовить в течение 5-7 лет, заявил агентству BNS председатель комиссии по подсчету ущерба Эдмунд Станкевич.

Рабочая группа ОЭСР по борьбе со взяточничеством дала положительное заключение о Латвии 14.04.2016

Рабочая группа Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) по борьбе со взяточничеством в международных бизнес-сделках дала совету ОЭСР положительное заключение о готовности Латвии вступить в организацию, сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь министра юстиции Андрис Витенбургс.

Минюст: карнавальные маски и мотошлемы под запрет не попадут 20.01.2016

В Министерстве юстиции подтвердили слова главы ведомства Дзинтара Расначса о том, что запрете на ношение в Латвии закрывающей лицо одежды будет рассмотрен как с точки зрения общественного правопорядка, так и защиты культурно-исторической среды.

Министр юстиции Латвии считает, что в Евросоюзе следует ввести паспортный контроль 1 16.11.2015

В странах ЕС следует ввести паспортный контроль - такое мнение министр юстиции Дзинтарс Расначс высказал в ходе интервью передаче ЛТВ "Утренняя панорама".

Страуюма: нужно усилить охрану границ 3 16.11.2015

Нужно серьезнее думать об охране границ, не исключено и создание общеевропейской пограничной охраны, заявила вчера вечером в передаче «Ничего личного» премьер-министр Лаймдота Страуюма.

Министры Балтии: Россия заплатит нам за советскую оккупацию 36 04.11.2015

В министерстве юстиции Латвии в четверг, 5 ноября, состоится международная конференция «Почему необходимо подсчитать причиненный советской оккупацией ущерб?».

Нацобъединение научит латвийцев правильно жениться 7 21.10.2015

Министр юстиции Дзинтарс Расначс (VL-ТБ/ДННЛ) в среду открыл информационное мероприятие о программе предбрачного обучения жителей Латвии. Создатели программы надеются, что она даст парам осознание того, как прожить долгую и счастливую семейную жизнь.

Со следующего года уйдет с должности руководитель Государственной инспекции данных 06.10.2015

Правительство сегодня постановило с 1 января будущего года освободить от должности руководителя Государственной инспекции данных (ГИД) Сигне Плуминю в связи с прекращением должностных полномочий.

Аболтине напомнили о негражданах Латвии 3 17.09.2015

Солвита Аболтиня утверждала в телеэфире — неграждане Латвии вовсе не лица без гражданства. Вчера в ходе телепередачи «Tieša runa» политики вели жаркие споры о том, надо ли Латвии принимать беженцев, а телезрители голосовали, выбирая вариант ответа: «да» — надо проявлять солидарность с ЕС, или же «нет» — у нас своих проблем хватает.

Расначс сохранил должность министра юстиции 17.09.2015

Большинство депутатов Сейма сегодня не поддержали предложение оппозиции об отставке министра юстиции Дзинтарса Расначса («Все для Латвии!»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ), поэтому он сохранит свой пост.

Элксниньш: Расначса «обменяют» на уступки нацблока по беженцам 3 17.09.2015

Назначенное на сегодня голосование Сейма об отставке министра юстиции Дзинтарса Расначса – это и голосование о стабильности правительства. Поэтому, вероятнее всего, Расначсу удастся сохранить свой пост – но в обмен товарищи по коалиции потребуют от нацблока согласиться принять беженцев, заявил в передаче LTV Rīta Panorāma депутат партии «Согласие» Андрей Элксниньш.

В Сейме состоится голосование о выражении недоверия министру юстиции Расначсу 17.09.2015

Сегодня в Сейме состоится голосование о выражении недоверия министру юстиции Дзинтарсу Расначсу (ВЛ-ТБ/ДННЛ).

Министр юстиции: 90% беженцев должны уехать обратно 2 10.09.2015

Лишь у одного из десяти беженцев действительно есть право остаться в Европе и получить этот статус, в интервью передаче LTV «Утренняя панорама» заявил министр юстиции Дзинтарс Расначс (Национальное объединение), пишет портал Rus.lsm.lv.

Партии пока не поддерживают инициативу отставки Расначса 09.09.2015

Представленные в Сейме политические силы пока не поддерживают инициированную «Согласием» отставку министра юстиции Дзинтарса Расначса (ВЛ-ТБ/ДННЛ).

В Латвию приедет генеральный прокурор США 02.06.2015

Латвию сегодня посетит генеральный прокурор США Лоретта Линч, сообщили в посольстве США, передает радио MIX FM 102,7.

Министр юстиции: президент не должен быть связан с партиями 12.05.2015

Президент не должен быть связан с партиями, именно поэтому кандидатура судьи суда Европейского сообщества Эгила Левитса на должность президента лучше кандидатуры министра обороны Раймонда Вейониса, выдвинутого Союзом "зеленых" и крестьян (СЗК). Об этом заявил ЛТВ министр юстиции, представитель национального объединения VL-TB/LNNK Дзинтарс Расначс, передает радио MIX FM 102,7.

Страуюма отругала Ринкевича 15 07.04.2015

Глава правительства Лаймдота Страуюма ('Единство') негативно отозвалась о вчерашнем заявлении своего однопартийца, министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича, который заявил, что 'Центр согласия' и Национальное объедиение 'совокупляются с целью превратить Латвию в тоталитарное государство, которое потом можно сдать Кремлю'.

Альбина Давыденко: Больше секс-просвета в детские массы! 1 16.03.2015

Видимо, либеральным представителям латвийского общества не дает покоя тот факт, что в международном рейтинге ILGA-Europe Латвия по степени лояльности к секс-меньшинствам занимает только 36-ю позицию, что является худшим показателем в Евросоюзе.

Страуюма: министры 16 марта к памятнику Свободы не пойдут 4 04.03.2015

У премьера Латвии Лаймдоты Страуюмы нет опасений по поводу того, что кто-то из министров 16 марта мог бы участвовать в шествии к памятнику Свободы.

В Латвии появятся языковые инспекторы-добровольцы 72 13.02.2015

В Латвии появятся языковые инспекторы — добровольцы. Министерство юстиции намерено набирать на добровольной основе так называемых общественных инспекторов, целью которых, как сообщается, станет "помогать людям, у которых проблемы с соблюдением Закона о госязыке".

Судебные исполнители будут продавать имущество на электронных аукционах 12.02.2015

С 1 июля 2015 года присяжные судебные исполнители будут продавать имущество только через электронные аукционы. Переход на электронные аукционы пообещал в четверг, 12 февраля, министр юстиции Дзинтарс Расначс.

Расначс: реституция еврейской собственности не совсем справедлива 2 28.01.2015

Партия "Visu Latvijai!"-ТБ/ДННЛ может воздержаться от принятия решения о реституции еврейской собственности, так как это решение в известной мере несправедливо. Об этом заявил в передаче ЛТВ "Утренняя панорама" министр юстиции Дзинтарс Расначс, сообщает радио MIX FM 102,7.

Министр юстиции не примет участия в шествии 16 марта 1 16.01.2015

Министр юстиции Дзинтрас Расначс (VL-ТБ/ДННЛ) 16 марта не будет принимать участия в шествии к памятнику Свободы.

Страуюма: министры не должны участвовать в шествии 16 марта 15.01.2015

Премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство") убеждена, что и в этом году министрам не следует участвовать в шествии 16 марта к памятнику Свободы.